Пятница, 19.04.2024
Foule
Меню сайта
Категории
Стол заказов
Что такое CAMRip, TS, DVDRip и др.?
Как скачать бесплатно с файлообменников?
Другие вопросы
Главная » 2010 » Август » 18 » Что такое CAMRip, TS, DVDRip и др.?

Что такое CAMRip, TS, DVDRip и др.?
18.08.2010, 16:34
CAMRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы.

DVD screener (DVDSCR): То же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD. Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики, чёрно-белые вставки, надписи.

TeleSync (TS): Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

TeleCyne (TC): Это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты (скорей всего ночью и киномеханик в доле). 
Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.

VHS-Rip: Рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

DVDscr: Это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая(иногда чередуются) 

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД

TVRip и SATRip: Это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

VHSScr: То же самое что и DVDScr только с видео касеты. 
Есть еще так называемая "оцифровка" - это TS или ТС, но фильм прогонен через компьютер, он осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и т.п. Кстати качество зачастую очень хорошее получается.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

HDTVRip: Рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

STV: Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах, а сразу был выпущен на видео (ДВД)

Dubbed: Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

LineDubbed: Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

MicDubbed: Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.

Другие сокращения:
WS - Widescreen
LETTERBOX - другой термин для Widescreen
LIMITED - фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC - "Director's Cut"
SE - "Special Edition"
FS - релиз в Fullscreen
PROPER - предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE - релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE - второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)
RERIP - новый рип фильма
Subbed - фильм с титрами
WATERMARKED - Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
INTERNAL - неофициальный релиз.По каким-то причинам группа, выпустившая такой релиз не хочет, чтобы к нему применялись правила "сцены"
Категория: Что такое CAMRip, TS, DVDRip и др.? | Добавил: Foule
Просмотров: 775 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
https://gogeticon.com/ https://cpugate.com/